Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата медосмотра

Здравствуйте!

Такой вопрос: при устройстве на работу мне дали направление на прохождение предварительного медосмотра, указав в направлении что работа в условиях крайнего севера , а так же указали п.3.2.2.2 (работа с ПЭВМ). обещали оплатить, но главный бухгалтер отказывается, ссылаясь, что я не попадаю ни под какую категорию работников подлежащим обязательному прохождению медосмотра. Так как , якобы, в районы крайнего севера работники должны привлекаться из др. районов (а я постоянно проживаю в РКС), чтобы оплатили медосмотр согласно ст.324 ТК РФ(если я живу здесь постоянно, то для меня это не вредный фактор???). Но в п.4.4 приложения №2 приказа Министерства Здравоохранения №302-Н, просто сказано "работы по трудовым договорам в районах крайнего севера" (И зачем тогда вообще давали направление , если я не по какой категории не подхожу под обязательный м/о). На какие нормы сослаться чтобы возместили расходы по м/о?

спасибо.

17 Октября 2013, 19:55, вопрос №258342 Олеся, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats