12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите что делать дальше

Здравствуйте. на мне на данный момент весит 158 ч 2..( 3 года условно) недавно была совершена кража из магазина на стоимость 1082 т.р. если у меня получится примирение сторон то что мне за это грозит .и есть ли хоть какой нибудь шанс остаться на свободе? заранее спасибо..и еще может ли досмотр производится без понятых? на камеру видео наблюдения..еще не один из сотрудников полиции не представился и не показал удостоверение.как можно оценивать их действия?

15 Октября 2013, 22:30, вопрос №258206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вадим
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без понятых досмотр иобыск производиться не может камера в этом случае не может заменить протокол.Осуществляйте перемирие с потерпевшим и дело закроют.   Торопитесь

Удачи!

15 Октября 2013, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 76 УК РФ

«Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.»

Т.о., поскольку Вы ранее судимы,  то законных оснований для прекращения уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим нет!

16 Октября 2013, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Всеми способами прекращайте дело, иначе — реальный срок — 3 года уже есть, смело ещё годик-полтора прибавят.

16 Октября 2013, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      К сожалению Алексей вряд ли Вам удастся, что либо по этому делу сделать. Шансы Ваши на успешный исход дела очень малы. Попробуйте найти опытного адвоката.

16 Октября 2013, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут