Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Некорректно сформирован земельный участок под МКД

Добрый день. Я проживаю в Краснодарском крае Динской район в многоквартирном доме 1989 года постройки. При строительстве дома были запланированы и построены хоз. постройки, переделанные юридически на данный момент под гаражи.

В 2011 году постановлением районной администрации был сформирован зем. участок 23:07:0301002:187 под нашим домом 3810 м2. В этот земельный участок не вошли наши хозпостройки-гаражи расположенные 23:07:0301002:30 ( причем на участке хозпостроек, расположены наши хозпостройки и новые , слева, гаражи, а земельный участок был сформирован собственником новых гаражей,чтоб узаконитьстроительство-мол старая постройка ит.д.). Я поднял архивные документы , нашелся в том числе и акт выбора и осмотра земельного участка . Так вот по этому акту наш земельный участок должен состоять из 23:07:0301002:187 и части 23:07:0301002:35. На данный момент на участке 23:07:0301002:35 строится многоквартирный дом.

Я хочу узнать можно ли к земельному участку под домом ,в котором я живу присоединить земельный участок на котором расположены хозпостройки. По архивным документам выделялось 0,6 га , а в 2011г сформировали 0,38. Или же мне надо предъявлять претензии на часть земельного участка 23:07:0301002:35

Акт выбора земельногоАкт выбора земельного участка.jpg участка.jpg
Анкета застАнкета застройщика.jpgройщика.jpg
Архитектурно-планировочноеАрхитектурно-планировочное задание.jpg задание.jpg
выкопировка из выкопировка из генплана.jpgгенплана.jpg
Заключение по выбору и отводуЗаключение по выбору и отводу зем уч~.jpg зем уч~.jpg
17 Октября 2013, 11:45, вопрос №257478 Вячеслав, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.