Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Помогите пожалуйста решить задачу

ООО «Газовик» в целях проведения капитального ремонта части принадлежащего ему на праве собственности подземного газопровода, расположенного под земельным участком, принадлежащем на праве собственности ООО «Ромашка», направило последнему уведомление о начале ремонтных работ. ООО «Ромашка» ответило, что у ООО «Газовик» отсутствуют законные основания для его использования и нахождения на нем и обратилось к руководству с предложением компенсации причиненных неудобств посредством подписания договора аренды части земельного участка, необходимой для осуществления ремонта, и внесения арендной платы. В свою очередь ООО «Газовик» предложило заключить соглашение об установлении безвозмездного срочного частного сервитута о пользовании части земельным участком, на что был получен отказ. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения ООО «Газовик» в районный суд.

Решите дело. Изменится ли решение суда в случае необходимости ликвидации последствий возникшей на газопроводе аварии? Имеет ли значение для дела категория земельного участка?

17 Октября 2013, 04:49, вопрос №257140 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats