52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подать на возмещение морального ущерба за оскорбление личности

есть ли смысл подавать на возмещение морального ущерба за оскорбление личности от бывшего супруга? заведено административное дело и уже назначено слушание. и если есть, то как это сделать грамотно?

16 Октября 2013, 00:32, вопрос №256204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10137
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Бэлла. Выводы делать не из чего. Указанных вами обстоятельств, что дело заведено и назначено слушание, слишком мало, чтобы решить, есть смысл, или нет.

16 Октября 2013, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Бэлла
клиент, г. Калининград

а какие еще нужны сведения? оскорбительные слова и маты прокуратура рассмотрела, как состав преступления и передала дело в мировой суд. есть свидетели дела поэтому я хочу подать ходатайство на возмещения морального вреда, кроме административного штрафа.

16 Октября 2013, 15:36
Юрист - Роман
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лиски
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бэлла, не забывайте, что Вы в России, а не в Америке.Если Вас устроит компенсация в 3000-5000 руб., то можете повозится.Больше я думаю вы не получите.

16 Октября 2013, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Бэлла
клиент, г. Калининград

Спасибо, думаю даже и такие суммы будут удовлетворительны, главное, чтобы не повадно было оскорблять женщин. Хотя жаль, что административное дело завели только после официального развода, все что происходит внутри семьи-табу для полиции, к сожалению....

16 Октября 2013, 15:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.