Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор контрактации

Дворников по договору купли-продажи обязался передать принадлежащий ему земельный участок площадью десять соток, расположенный в поселке Абрамцево, в собственность Иванова. Договор был заключен в письменной форме. 12 мая Дворников передал земельный участок по передаточному акту Иванову, а также и документы на него, а последний вручил Дворникову деньги. После чего они оформили государственную регистрацию договора продажи земельного участка. 15 сентября Дворников обратился в суд с заявлением, в котором указал, что страдает периодическими запоями. Пользуясь этим, Иванов отобрал у него документы на земельный участок и принудил подписать договор продажи земельного участка и передаточный акт о передаче земельного участка. Дворников просил суд отобрать у Иванова земельный участок и передать ему как законному собственнику.

1. Что могло бы послужить основанием для удовлетворения иска Дворникова?

2. Как Иванов может доказать, что Дворников передал ему земельный участок добровольно?

3. Может ли договор продажи земельного участка Дворниковым считаться заключенным?

4. Может ли Иванов получить деньги, уплаченные им за земельный участок, от Дворникова в случае признания судом сделки недействительной, как совершенной под влиянием насилия?

10 Ноября 2012, 10:53, вопрос №25615 Валерия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats