Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли врачи забрать ребенка?

Здравствуйте! Моя подруга не давно заболела туберкулезом и у нее есть 10-и месячный ребенок. Подруга находится в больнице, а ребенок со здоровой бабушкой сидят дома. Врачи грозятся забрать ребенка в диспанцер. Имеют ли право они забрать ребенка?? И подскажите пожалуйста ФЗ или статью, чтоб можно было отталкиваться от данного закона!

12 Октября 2013, 14:29, вопрос №255808 Вадим, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.