Является ли сломанная ребенком нога в детском саду страховым случаем и подлежит какой-либо компенсации

Мой ребенок сломал ногу в детском саду, гуляя на площадке. Ребенку 2,9 лет. В суд и прокуратуру мы не обращались. Полтора месяца я была на больничном. Половину больничного мне не оплатили. Бухгалтерия объяснила, что все положенные 60 дней больничного в год были мною уже использованы, т. к. до перелома мы тоже болели. Работаю на данном предприятии 8 лет. Общий стаж работы - 12 лет.

1. Должны ли маме оплачивать больничный в полном объеме по уходу за ребенком в случает перелома?

2. Является ли эта ситуация страховым случаем для ребенка и имеет ли право ребенок получить компенсацию или какую-либо страховку от детского сада или иных органов?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут