8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за услуги, оказанные не в полном объеме

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я записалась на курсы в один из учебных центров г. Красноярска. Обещали 40 академ. часов (30 астрономических). Этот курс должен длиться 5 суббот с 9 до 15 часов. Т.Е. каждую субботу мы должны заниматься по 8 академ. часов (6 астрономич). Посещала занятия 2 субботы. В обе субботы нас отпустили раньше на несколько часов. Я обратилась к преподавателю с вопрос: "Почему наши занятия так рано заканчиваются? По плану 40 академ. часов." Она сказала, что я путаю академ. и астрономич. часы, что мы все успеваем. На мое предложение порешать задачи мне ничего не ответили. Я написала претензию в учебный центр. Обещали разобраться. Пришла в 3-ю субботу. Преподаватель сказала, что из-за претензии сегодня будем заниматься с 9 до 15 ч. (45 минут занятие, 15 перерыв. И так до 3 часов. Получается, что 2 академ. часа (1,5 астрономич.) каждую субботу я оплачиваю просто так. Я задала ей вопрос: "Почему у нас не проходят занятия в полном объеме?" Она сказала, что я ее оскорбляю, грублю ей, хотя этого не было. Я предложила ей начать занятие, а она сказала, что она преподаватель и сама будет решать, когда начать занятие. Я еще раз предложила начать занятие, а она меня выставила с него. Самое плохое, что группа на ее стороне. Им нужен только сертификат, а не знания. Один парень из группы так и сказал: "Сама сиди до трех часов, а у нас у каждого свои дела".

В итоге, вместо 40 академ. часов я получила только 9, и то с натяжкой. Смогу ли вернуть всю сумму, ведь ни знаний, ни сертификата я не получу?! Еще и оскорбили меня.

Суд-это крайняя мера. Сможет ли мне помочь РОСОБРНАДЗОР или организация, выдавшая этому учебному центру лицензию на образовательные услуги? К сожалению, в договоре стоят только даты, без указания часов. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.11.2012