Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы, детям сиротам

Добрый вечер, меня зовут Екатерина. Вопрос: Я и моя младшая сестра относимся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей! Моя сестра находится в детском доме уже как 3 года, а я была под опекой и жила у опекуна, сейчас я совершеннолетняя! У меня есть квартира и пока я жила с опекуном, в этой квартире никто не проживал, но я платила за коммунальные услуги+свет+вода 100%(в полном размере) без каких либо льгот на протяжении трех лет и в ЕИРЦ по фактическому проживанию с опекуном льгот тоже ни каких не было! Я ходила в ЕИРЦ по месту регистрации, чтобы сделали перерасчет, предоставила все справки о льготах по мне и по сестре! Мне начальник ЕИРЦ сказал, что они могут сделать перерасчет только за три месяца и не больше, т.е только по льготам, а в связи с отсутствием на постоянном месте жительства они сделают перерасчет за три года без льгот, в соот. с законом РФ. Скажите, могут ли мне сделать перерасчет за все эти три года по льготам за коммунальные услуги, т.к льготы у нас были, но я не знала об этих льготах и платила за все 100%! Спасибо.

14 Октября 2013, 19:52, вопрос №255100 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats