8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы, детям сиротам

Добрый вечер, меня зовут Екатерина. Вопрос: Я и моя младшая сестра относимся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей! Моя сестра находится в детском доме уже как 3 года, а я была под опекой и жила у опекуна, сейчас я совершеннолетняя! У меня есть квартира и пока я жила с опекуном, в этой квартире никто не проживал, но я платила за коммунальные услуги+свет+вода 100%(в полном размере) без каких либо льгот на протяжении трех лет и в ЕИРЦ по фактическому проживанию с опекуном льгот тоже ни каких не было! Я ходила в ЕИРЦ по месту регистрации, чтобы сделали перерасчет, предоставила все справки о льготах по мне и по сестре! Мне начальник ЕИРЦ сказал, что они могут сделать перерасчет только за три месяца и не больше, т.е только по льготам, а в связи с отсутствием на постоянном месте жительства они сделают перерасчет за три года без льгот, в соот. с законом РФ. Скажите, могут ли мне сделать перерасчет за все эти три года по льготам за коммунальные услуги, т.к льготы у нас были, но я не знала об этих льготах и платила за все 100%! Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Рыбакова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013