Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клевета в отношении сотрудника полиции

Мой муж работает в "органах" более 11 лет участковым уполномоченным полиции. за всё время работы зарекомендовал себя как ответственный работник.но в ночь на 6 октября 2013 года нас разбудил звонок дежурного, который сообщил, что в центре села масоовая драка. муж сразу же незамедлительно выехал на место, но драки уже не было. только кучка молодёжи спорила о чём-то, когда муж появился, все спешно разошлись и разъехались. через день ему сообщили, что поступил звонок на телефон доверия в отделение полици г.Кургана, звонила женщина, сообщила, что была драка, муж мой приехал пьяный, еле вышел из машины, драку не разнимал. и ещё что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью-заготовкой каких-то дров. наша семья поражена всей этой дикой клеветой-драки уже не было, муж мой не пьёт и выехал кристально трезвым . ну а уж о предпринимательстве и речи быть не может-и это подтвердит каждый житель села. сейчас последовали страшные проверки по отделу, берут объяснение с него, сослуживцев, опрашивают население.данные деяния очень подорвали репутацию мужа, что следует грамотно сделать, чтобы привлечь этого человека к ответственности. заявительницу мы знаем, но она отрицает, что звонила, хотя мы в этом уверены. как её привлечь и куда обратиться?

14 Октября 2013, 10:24, вопрос №254336 инна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats