8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неприватизированна квартира с возможностью расселения дома и покупка нового жилья по ипотеке

Имеется трехкомнатная квартира. Прописаны 5 человек. Отец и мать (в разводе давно), мой брат, я и моя 2х летняя дочь. Квартира не приватизирована, есть договор найма (правда сейчас он перезаключается в связи с пропиской в квартиру ребенка). Лицевой счет один, ответственный квартиросъемщик - отец.

Дома обещали снести уже давно. 3 соседних корпуса признаны авариными. Наш - нет. Стало известно, что указанные дома вошли в состав выявленного объекта культурного наследия «Жилой поселок «Преображенское» 1927-19239гг. Соответственно сноса точно не будет. Три авариных корпуса расселены и реставрируются. По нашему решения еще нет. И приватизировать не дают и расселять пока не собираются.

Сейчас мы с женой решили купить квартиру в новостройке. Я буду являться заемщиком, так как жена в декрете и заемщиком быть не может. Соответственно в банке говорят, что заемщик должен обязательно являться собственником жилья. В связи с этим вопросы:

1) если я буду собственником новой квартиры (вместе с женой), но останусь с ребенком прописан в нынешней, лишусь ли я права на эту квартиру?

2) если будет расселение дома в связи с капремонтом получу ли я что-то (например компенсацию)? или меня вообще не будут учитывать, так как у меня уже есть жилье?

3) если что-то случится с отцом будет просто выбран новы ответственный квартиросъемщик и все? Или тут тоже возможны какие-то сложности, так как у меня есть другое жилье, а родители в разводе?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2013