Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Запрет проносить в аквапарк свою еду и напитки

Был в аквапарке с детьми, естественно взял им сладостей (напр. Сникерс , Марс) и обычную газ. воду.

На входе в аквапарк стали ощупывать сумку, нашли эту еду и сказали что у них со своей едой нельзя и не пустили.

На территории аквапарка есть кафе, т.е. в принципе в нем есть можно, но только купленное здесь.

Потом перечитал правила на сайте аквапарка, запрет в них есть, но без ссылок на соответсвующие статьи закона.

Насколько правомерен запрет?

Не нарушают ли они Закон о защите прав потребителей в части навязывая дополнительной услуги (в данном случае кафе) при продаже услуги посещения аквапарка?

Если не правомерен в какие инстанции обращаться?

13 Октября 2013, 13:38, вопрос №253268 Сергей, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 414 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.