Запрет проносить в аквапарк свою еду и напитки

Был в аквапарке с детьми, естественно взял им сладостей (напр. Сникерс , Марс) и обычную газ. воду.

На входе в аквапарк стали ощупывать сумку, нашли эту еду и сказали что у них со своей едой нельзя и не пустили.

На территории аквапарка есть кафе, т.е. в принципе в нем есть можно, но только купленное здесь.

Потом перечитал правила на сайте аквапарка, запрет в них есть, но без ссылок на соответсвующие статьи закона.

Насколько правомерен запрет?

Не нарушают ли они Закон о защите прав потребителей в части навязывая дополнительной услуги (в данном случае кафе) при продаже услуги посещения аквапарка?

Если не правомерен в какие инстанции обращаться?

, Сергей, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут