Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительная установка водосчетчиков

Вопрос по принудительной установки водомеров

1. говорят ,что до 2015г можно не ставить в квартире водомеры.Это так? И штрафов не будет и никто в дверь ломиться от дэз не будет? Счетчики не ставим потому что нам не надо головной боли с их установкой и заменой. Соседи установили счетчики 4 г назад а теперь мучаются с поверками и заменами и им приходят счета за воду по общему счетчику. и они опять по полной платят за замену и установку новых счетчиков.

2. почему водомеры в квартирах власти не хотят ставить от РСО и за их счет? Разве им не выгодно чтоб РСО контролировал и следил за установкой ,работой,заменой счетчиков во время? Что входит в тарифы которые ежегодно растут и никогда не снижаются? Можно в них включить установку ,обслуживание и замену счетчиков от РСО и для жителей не будет никакой головной боли. Ведь мы регулярно платим квартплату всю жизнь без долгов.

3.наш дом с 1975г нет капремонта. в 1975г в доме не предусмотрены водосчетчики. а теперь нас без нашего согласия принудительно за наш счет заставляют ставить счетчики и ухудшают нашу жизнб /ст 55 ч.2 конституции /.можем мы иметь выбор ставить нам счетчики или нет и что нам будет если мы не поставим счетчики? в семье 3 инвалида.

13 Октября 2013, 10:39, вопрос №252922 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats