Принудительная установка водосчетчиков

Вопрос по принудительной установки водомеров

1. говорят ,что до 2015г можно не ставить в квартире водомеры.Это так? И штрафов не будет и никто в дверь ломиться от дэз не будет? Счетчики не ставим потому что нам не надо головной боли с их установкой и заменой. Соседи установили счетчики 4 г назад а теперь мучаются с поверками и заменами и им приходят счета за воду по общему счетчику. и они опять по полной платят за замену и установку новых счетчиков.

2. почему водомеры в квартирах власти не хотят ставить от РСО и за их счет? Разве им не выгодно чтоб РСО контролировал и следил за установкой ,работой,заменой счетчиков во время? Что входит в тарифы которые ежегодно растут и никогда не снижаются? Можно в них включить установку ,обслуживание и замену счетчиков от РСО и для жителей не будет никакой головной боли. Ведь мы регулярно платим квартплату всю жизнь без долгов.

3.наш дом с 1975г нет капремонта. в 1975г в доме не предусмотрены водосчетчики. а теперь нас без нашего согласия принудительно за наш счет заставляют ставить счетчики и ухудшают нашу жизнб /ст 55 ч.2 конституции /.можем мы иметь выбор ставить нам счетчики или нет и что нам будет если мы не поставим счетчики? в семье 3 инвалида.

, татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут