Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могут ли лишить права на льготы из-за отсутствия по месту регистрации?

Добрый вечер, уважаемые юристы!!!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю, установленные законодательством выплаты, т.к. зарегистрирована в доме, принадлежащем отцу и находящемся в так называемой "Чернобыльской зоне"!!! В связи с не совсем комфортными условиями проживания для грудного ребенка в сельской местности, особенно в холодное время года, я часто уезжаю в областной центр к родственникам погостить и отсутствую по месту регистрации. Недавно была предупреждена работодателем, что в случае внезапной проверки соответствующими органами будет выявлено мое отсутствие по месту регистрации, меня привлекут к уголовной ответственности (вплоть до условной судимости), обяжут компенсировать в счет бюджета уже выплаченные пособия и выплатить большой штраф, а также уволят с работы, в связи с возможной судимостью!!!

Подскажи, пожалуйста, может ли такое быть? нужно ли доказывать свое проживание по месту регистрации (отношения с соседями не очень и ори могут специально сказать, что я там не появляюсь)? как в таком случае отстаивать свои права?

Заранее спасибо за помощь!!!!!

12 Октября 2013, 22:11, вопрос №252532 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats