Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Условия для того, чтобы забрать своего ребенка из детского дома

У моего племянника и девушки(возраст обоих больше 20 лет) родилась дочка. Они побоялись озвучить этот факт, брак у них не зарегистрирован и после родов оставили ребенка. Сейчас ребенку 4 году и они решились рассказать и хотят забрать дочку. Сами живут в съемном жилье, одна комната. Оба работают. Брак не зарегистрирован. Говорят что для того чтобы забрать им необходимо иметь жилье с отдельной комнатой для ребенка. Правомерно ли это? Какте уловия по закону они должны выполнить, чтообы вернуть ребенка в семью?

12 Октября 2013, 17:14, вопрос №252092 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats