Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вправе ли органы местного самоуправления в рамках налогового законодательства устанавливать льготу по налогу на имущество физических лиц в вышеуказанном виде

В соответствии с п. 3 ч. 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местные налоги устанавливаются представительными органами муниципальных образований.

Ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» к полномочиям представительных органов местного самоуправления отнесено также установление ставок налога и налоговых льгот.

В рамках реализации полномочий по установлению льгот по налогу на имущество физических лиц органы местного самоуправления устанавливают налоговую льготу в виде снижения суммы налога на 30 процентов и более для граждан, имеющих в собственности объекты недвижимости, инвентаризационная стоимость которых превышает 500000 рублей.

Вопрос:

Вправе ли органы местного самоуправления в рамках налогового законодательства устанавливать льготу по налогу на имущество физических лиц в вышеуказанном виде?

12 Октября 2013, 15:47, вопрос №251974 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats