8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена товара после прохождения гарантийного срока

Здравствуйте!

20 января 2012 года, я купил в магазине Связной ноутбук Samsung QX410-S01. Вместе с ноутбуком я купил дополнительное сервисное обслуживание на 1 год плюс к собственной гарантии на 1 год. В самом магазине при слабой освещенности многого я не заметил, но по приходу домой обнаружил, что ноутбук уже использовался. Это было видно по слою пыли на внутреннем дисководе. На стекле монитора была матовая полоса от клавиши ПРОБЕЛ. Не работал Bluetooth и WiFi. Через месяц эксплуатации перестала держать заряд АКБ и тогда я обратился в магазин.

Там мне предложили в течении 45 дней починить ноутбук в сервисном центре и на время дать мне нетбук. Меня это не устроило, так как моя дочь готовилась к дипломной работе и работала с программами которые не поддерживал нетбук. На это мне предложили отсрочить ремонт пока дочь не закончит работу. Так мы пользовались неисправным товаром больше года. Затем мы сдали ноутбук в ремонт на условиях дополнительного гарантийного обслуживания. Его у меня приняли, составили документ с перечнем неисправностей и отправили в сервисный центр. Когда ноутбук вернулся с ремонта половина заявленных неисправностей не была устранена. Я отправил его сразу во второй раз, вновь описав неустраненные неисправности. Его отправили во второй раз в сервисный центр. По возвращению из ремонта одна неисправность осталась ( не работает картридер) и появилась новая неисправность начал дребезжать громкоговоритель при воспоизведении аудиофайлов. Мне вновь предлагают отправить его на ремонт, но я уже устал и мне хочется избавиться от этого некачественного товара. Возможно ли это?

Заранее благодарен Вам.

Показать полностью
, Макин Сергей Витальевич, г. Бузулук
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2013