32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Покупка товара через интернет

В апреле этого года, обратился в компанию А, хотел приобрести солярий, мне позвонили на следующий день, и выслали реквизиты для оплаты на электронную почту, еще через день я отправил деньги на указанные реквизиты, и вот до сих пор, нет ни солярия ни денег, а в последнюю неделю ни один из 5-ти телефонов указанных на сайте не отвечает. Что мне делать? Ведь сумма не маленькая (239 000 рублей). Помогите пожалуйста.

09 Октября 2013, 12:35, вопрос №250108

Уточнение клиента

При желании приобрести в этой компании какое либо оборудование, подумайте. Деньги не вернут, проверенно. Через месяц будет ровно год, как я перевел деньги за солярий. Полиция пытается что то сделать, ищет, вызывает, но они не являются. И я не один, кому не вернули деньги эти компании (об этом мне сообщили в местной полиции).

В данный момент дело, по не возврату платежей этих компаний, отправлено в прокуратуру на пере смотрение.

03 Апреля 2014, 10:12
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
71%
Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. Необходимо подавать исковое заявление о взыскании денежных средств, оно подается в соответствующий арбитражный суд — если вы платили как ИП, или Как ООО, если нет, то в суд общей юрисдикции (по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено в вашем счете). У вас видимо это будет в г.Москва — судя по сайту должника.

2. Составить исковое заявление лучше у юриста (можете
заказать такой документ на данном сайте в соответствующем разделе, можете нанять юр.компанию, можете найти любое другое лицо, которое можетэто сделать). К иску необходимо будет приложить соответствующие документы: счет, платежное поручение. переписку, копии некоторых учредительных документов (если Ип или ООО). Оплачивается государственная пошлина в установленном законом порядке (в зависимости
от размера иска). Д

3.В исковом заявлении вы будете просить о возврате денежных средств, которые вы перечислили, а так же о взыскании процентов или неустойки за пользование данными деньгами.

4. после получения иска судья назначает судебное заседание.

5. Так же к иску можно приложить ходатайство о принятии обеспечительных мер, например арест счета вашего ответчика.

6.После рассмотрения дела и вступления решения суда в законную силу вы е исполнительный лист  необходимо предъявить в  службу судебных приставов для принудительного исполнения.

09 Октября 2013, 13:08
q Отблагодарить
0 0
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уточните, а вы переводили деньги частному лицу, или на счет компании? Есть ли у Вас возможность выложить сюда копию счета, который вы оплатили?

09 Октября 2013, 13:16
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
кроме того, в арбитражном суде и к той и к другой компании есть иски о взыскании денег, по моим сведениям, компании вроде действующие- на сайте судебных приставов исполнительных листов на них нет. Возможно имеет место обыкновенная задержка в поставке? Вы с ними созванивались?
09 Октября 2013, 13:26
Василовский Олег
клиент, г. Москва

Я звоню им уже 3 месяца не переставая. со мной общаются только менеджеры, которые не в курсе дела. предлагают позвонить позже или завтра. говорят что передадут что я звонил и так три месяца. руководство открыто избегает общения со мной. я слышу их голоса в офисе по телефону, а менеджер ответивший на звонок говорит что их нет или они "очень заняты". обещают перезвонить как выясница ситуация. но за три месяца никто не позвонил ни разу. Платил на карточку часного лица, на имя Н, он является сыном директора Х. По оплате звонила мне сама дирекор Х. Квитанции об оплате через сбербанк есть,выложе позже. Спасибо

09 Октября 2013, 13:49
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если вы платили на счет частного лица, то тут нужно смотреть документы, но думаю вам нужно обращаться с иском именно к данному лицу, о взыскании неосновательного обогащения и в полицию о мошенничестве. Выкладывайте документы, нужно обязательно смотреть.

09 Октября 2013, 14:09
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Х- БЫВШИЙ директор компании А, в настоящее время директор  с 25.07.2013г. другой человек.

09 Октября 2013, 14:33
Василовский Олег
клиент, г. Москва

Вопрос так и не решен, в апреле будет уже три года, а результата ноль!!!

30 Января 2015, 10:59
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Олег, добрый день. Давайте в суд подавать. В апреле закончиться срок исковой давности и тогда про деньги вообще можно будет забыть.

30 Января 2015, 11:07
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

из полиции ответы пришли?

30 Января 2015, 11:08
получен
гонорар
29%
Адвокат - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо направить документы по их адресу для предъявления иска в Арбитражный суд г. Москвы. Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении неустановленных лиц по месту нахождения салона.

09 Октября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Если есть данные на физлицо Н, то нужно обращаться в районный суд, так как сумма иска более 50 тысяч рублей.

09 Октября 2013, 13:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут