Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконное начисление за электроэнергию одн и как следствие незаконное отключение электроэнергии

В многоквартирном доме установлено самостоятельное управление (Совет во главе с Председателем). Более 20 лет ПОЛНОСТЬЮ отсутствует освещение мест общего пользования (у каждой квартиры висит СВОЯ лампочка с выводом на ИПУ квартиры). Нет ни магазинов, ни других арендаторов. Половина жителей проживает либо без ИПУ либо без прописки (штук 15 гастербайтеров). Им НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ счета за электроэнергию. Разницу между показаниями ИПУ и общедомового прибора учета списывают на добросовестных жителей. Нам приходят квитанции, где начисления ОДН в несколько раз превышают начисления по ИПУ). На наши обращения о перерасчете поставщик услуг отказывается со ссылкой на 307 закон.

Мы оплачивали только потребление по ИПУ без оплаты за общедомовое в результате чего нам была отключена электроэнергия. Подскажите как обратиться с жалобой в Прокуратуру.

11 Октября 2013, 10:43, вопрос №249934 Ирина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

stats