Незаконное начисление за электроэнергию одн и как следствие незаконное отключение электроэнергии

В многоквартирном доме установлено самостоятельное управление (Совет во главе с Председателем). Более 20 лет ПОЛНОСТЬЮ отсутствует освещение мест общего пользования (у каждой квартиры висит СВОЯ лампочка с выводом на ИПУ квартиры). Нет ни магазинов, ни других арендаторов. Половина жителей проживает либо без ИПУ либо без прописки (штук 15 гастербайтеров). Им НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ счета за электроэнергию. Разницу между показаниями ИПУ и общедомового прибора учета списывают на добросовестных жителей. Нам приходят квитанции, где начисления ОДН в несколько раз превышают начисления по ИПУ). На наши обращения о перерасчете поставщик услуг отказывается со ссылкой на 307 закон.

Мы оплачивали только потребление по ИПУ без оплаты за общедомовое в результате чего нам была отключена электроэнергия. Подскажите как обратиться с жалобой в Прокуратуру.

, Ирина, г. Нижний Тагил
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут