Директор школы заставляет учителей находиться в здании школы по 8 часов в день

Директор нашей школы утверждает, что свой рабочий день каждый учитель обязан проводить в здании школы, и продолжительность этого дня равняется 8 часам. Иными словами, директор ввела требование ежедневно приходить на работу к 8.00 и уходить в 16.00 — независимо от учебной нагрузки и расписания уроков учителя. Правомерны ли такие действия руководства?

, Алексей, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут