Переселение из аварийного жилья

Дом по ул. Рабочей 12 признан аварийным жильем. Я Таркаева Е.И. занимаю в этом доме комнату в трехкомнатной квартире площадью 20,7 кв. метров на соседей. Комната в собственности. Сейчас предлагают мне комнату меньшей площадью в новом доме в двухкомнатной квартире с подселением. Все комунникации расчитаны на одну семью,т.е. сан.узел совместный,счетчик на газ,воду,отопление,свет тоже общие.

ВОПРОС: Имею ли я право на отдельное жилье в виде малосемейки или однокомнатной квартиры? Если я откажусь от этой комнаты,в какой срок преложат мне другое жилье?

Зарание спасибо за ответ.

, Елена, г. Чапаевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут