Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Супруга не исполняет условия заключенного с ней мирового соглашения о разделе имущества

В 2012 году мы с моей супругой, после её обращения в суд, заключили мировое соглашение о разделе имущества, одним из условий которого, было разделение совместно нажитого имущества в виде квартиры принадлежащей на праве собственности ей, на 2 доли, переходящих в нашу раздельную собственность. За 2 дня до вступления в законную силу супруга разделила квартиру на 2 доли, и одну из них по договору дарения зарегистрировала на нашу несовершеннолетнюю дочь. В связи с этим органы юстиции отказались регистрировать мое право на долю в квартире, и приостановив гос.регистрацию на месяц предложили ей добровольно передать мне мою долю. После ее отказа, доли были зарегистрированы на супругу и ребенка.

я считаю это нарушением моих прав и условий заключенного мирового соглашения. подскажите пожалуйста порядок моих действий и перечень законодательных актов, руководствуясь которыми, я бы мог признать мировое соглашение недействительным, либо обязать ее исполнить мировое соглашение.

Спасибо

10 Октября 2013, 11:21, вопрос №248484 Тимур, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats