Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ипотека "Молодая семья"

7 октября получили письмо от Ипотечного агентства Югры от 26 сентября 2012 года исх.№ 1364 о том, что я исключена из Единого списка подпрограммы «Доступное жилью молодым» целевой программы ХМАО на 2011 -2013 годы и на период до 2015 годы. Хочу добиться справедливости по отношению к моим правам. Каждый человек рассчитывает на свои возможности. Я мать одиночки накопила 1 000 000 руб. И хотела с сыном приобрести жилье, которого у меня не было. Ходила на предварительные собеседования в ипотечное агентство, где было сказано , что я попадаю под программу «Доступное жилье молодым». В результате будет низкая процентная ставка и субсидия на сына. В связи с этим я могла себе позволить взять квартиру которая на тот момент стояла 2 200 000 руб. Сейчас у меня отняли субсидию на сына, в результате меня загнали в банковскую кабалу пожизненно. До этого я хотела приобрести жилью 28 кв. за 800 000 руб. Но без долгов. Почему не поставили в известность об изменении Постановления автономного округа специалисты агентства, которые уже знали о изменении в Постановлении. А выдали решение о признании участником подпрограммы «Доступное жилье молодым целевой Программы ХМАО автономного округа – Югры на 2012-2013 годы на период до 2015 года» . Законно ли поступили? В федеральном законе нет понятия об исключении из списков, если решение уже получено на руки. Пожалуйста помогите мне в этой ситуации.

  • исключение.jpg
  • подтверждение.jpg
  • субсидия.jpg
03 Ноября 2012, 16:50, вопрос №24570 Ирина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats