Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пере расчет оплаты детского сада

Здравствуйте!Д. день! Детский сад, который посещает мой ребенок, принадлежит Муниципальному образованию, а арендует его ( с 2010 года) Газпром. Муж работник Газпрома и ребенок посещает дет. сад от его организации. В мае 2012 г. в дет. саду стали требовать со всех родителей (работающих в Газпроме) ознакомиться и подписать согласие на следующее: ссылаясь на колдоговор ГазпромДобыча Надым (п 7.2.12) и п.п 2 п.1 ст. 212 Налогового кодекса РФ работники Газпрома получают матер. выгоду, которая состоит из суммы разницы между рыночной ценой реализации услуг сторонним организациям ( 13000 рублей) и ценой, установленной для сотрудников Газпрома (родительская плата 2700 рублей). На этом основании они будут (начиная с января 2012 года(задним числом!)) удерживать с этой суммы НДФЛ ежемесячно. Правомерны ли их действия, если учесть что обслуживающий персонал дет. сада тоже сотрудники Газпрома? И за время не посещения учреждения ( муж и я на сессии,отпуске) эта плата тоже взимается(помимо ежемесячной оплаты).в пере расчете отказывают.Это правомерно?Спасибо!

06 Октября 2013, 10:18, вопрос №245544 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats