8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении жилья от Министерства обороны

Здравствуйте. Я жена в/сл. Нам отказывают в получении жилья от МО по причине того, что на сына моего мужа от первого брака, ему 17,5 лет (который уже 8 лет проживает с нами, а последние 3 года и прописан у нас )квартира от МО уже выдавалась. Ту СЛУЖЕБНУЮ квартира получали мой муж, его бывшая супруга и их сын ( 2-км квартира, площадью 41 кв м). После развода в 2005 году, мой муж получает 1 комнатную квартиру, тоже служебную, а старую квартиру оставляет супруге, сына забирает с собой в новую, с тех пор сын проживает с нами. В нынешней квартире мы прописаны вчетвером: мы с супругом, его сын и моя дочь, которая по суду признана членом семьи и внесена в личное дело. 1 июня нам предложили 3-ком квартиру, на которую мы дали согласие, собрали документы, сдали. Нам сразу сказали, что откажут, из-за сына, но прошло уже 3 месяца, ответ юрист нам так и не дал, сказал устно на словах. Какой раз уже ездим туда, то юрист в командировке, то документы еще не готовы, а теперь он ушел в отпуск. Муж собирается идти к начальнику этого департамента.

Подскажите, что нам сейчас делать, все висит в подвешенном состоянии. Почему нам отказывают в получении, ведь полученная квартира была не в собственности, она так и осталась СЛУЖЕБНОЙ! своего собственного жилья у сына нет, а в той служебной квартире прописаны кроме бывшей супруги еще и ее двое малолетних детей. На данный момент бывшая супруга вообще в квартире не проживает,живет в Нижнем Тагиле, а квартиру сдает.

муж находится в распоряжении уже 3 года, выслуга 20 лет.

.

Ирина. Одинцово

Показать полностью
, ирина, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2013