Продажа дома через нотариуса

стороны заключили договор купли-продажи жилого дома. По желанию обеих сторон договор был удостоверен у нотариуса.

покупатель переехал в купленный дом и перевез туда свое имущество.

Через два месяца после продажи дома продавец умер в результате тяжелой болезни. Наследники продавца предъявили в суд иск с требованием о признании договора купли-продажи дома недействительным и о выселении покупателя. Свои требования они обосновали тем фактом, что не была произведена государственная регистрация договора купли-продажи дома, не был соблюден порядок передачи дома, кроме того, в договоре не была оговорена судьба земельного участка, на котором расположен дом. Все это, по их мнению, влечет недействительность заключенного договора. При этом, государственная регистрация договора не была осуществлена по причине тяжелой болезни и смерти продавца, у которого находились все необходимые для регистрации документы.

что делать в данном случае?

, ольга, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут