8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тур агентство не своевременно уведомило об изменении вылета

Здравствуйте!

Мы компанией друзей из 4 человек заказали у тур агентства путевки в Испанию на 14 дней за 148000 рублей. Отдали документы на оформление визы. И ждали начала отпуска. За 4 дня начали звонить и узнавать о том как идут дела, в какой стадии оформления визы. Так за 3 дня до вылета звонили. И за 2 звонили. А вот за день до вылета не было возможности позвонить. Все были заняты на работе. Бывает за крутились. Вылет назначен был на 8.50 из домодедово.мы с чемоданами приехали в аэропорт. Документы должны были подвезти на стойку тур оператора. Какого было наше удивление когда мы узнали что их нет. Они в Шереметьево и вылет 8.00. Понятное дело за 1 час из домодедово в Шереметьево не успеть. Начали звонить менеджеру тур агентства. Она предложила купить новые билеты. Мы решили именно так и сделать. Но для этого мы с чемоданами в четвером прокотились до Шереметьево на аэроэкспрессе и обратно, т.к. Вылет на 15.30 из домодедово. На дорогу из порт в порт потратили 6000 рублей и на билеты 1000 евро. В договоре между тур оператором и клиентом прописан пункт о "в срок до 3 рабочих дней, но не позднее чем за сутки до даты начала путешествия, подтвердить заказанные услуги и уведомить клиента о невозможности выполнения заказа и возвратить последнему задаток, внесенный в счет обеспечения исполнения настоящего договора согласна п.2.4 договора." На почту письмо пришло об изменение места вылета в 16.00. Начало путешествия в 8.00 следующего дня. Почту была проверила много в 12.00 и письма еще не было в соответствии с договором за 20 часов до вылета. Письмо от тур оператора пришло за 16 часов до вылета. Какую компенсацию я смогу потребовать от тур оператора в суде?

Показать полностью
, Ренат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.10.2013