Как выписать двоюродную сестру из приватизированной квартиры?

В 1998 году моя мама стала попечителем своей племянницы (моей двоюродной сестры) 1982 г.р.

Сестру прописали в квартире (Москва). Квартира приватизирована, три собственника - я (1980 г.р.), мои родители. Прописаны - я, мама, папа, сестра, моя дочь 2010 г.р.

С 2003 г. я проживала в другом месте. Сестра продолжала жить с моими родителями.

В 2005-2006 году в квартире стал жить еще и гражданский муж сестры. Сначала жили они у моих родителей, потом снимали квартиру, мама моя оплачивала, потом снова переехали жить к моим родителям.

В 2010 году сестра и гражданский муж официально оформили отношения.

С этого момента отношения между молодой семьёй и моими родителями испортились. К 2012 году они уже практически не разговаривали, продолжая жить вместе.

В апреле 2012 года я предложила сестре или помириться с родителями, либо съезжать на съёмную квартиру.

Сестра отказалась пойти на встречу родителям, в мае 2012 года она с мужем выехали из квартиры. По какому адресу они проживают до сих пор не знаем, т.к. Сестра перестала общаться со всеми родственниками.

С января 2013 года я, мой муж, наша дочь проживаем в этой квартире, мои родители переехали в квартиру, в которой жили мы. Где живёт сестра с мужем не знаем.

Кварплату она не платит (по крайней мере с мая 2012 года точно), хозяйство не ведет.

С учетом возникших отношений хотим выписать сестру. Не знаем, что от нее можно ожидать. Не хотим платить за нее, не хочу, чтобы она прописала своих детей в этой квартире (детей на данный момент нет).

30.09.2013 дозвонилась до сестры, добровольно выписываться отказалась. Я сказала, что подаем в суд.

01.10.2013 предложила сестре встретится и обсудить этот вопрос, чтобы решить его с наименьшими потерями для обеих сторон. Сначала сестра согласилась, потом отказалась.

Мы с мамой хотим предложить ей выписаться из этой квартиры и зарегестрировать по месту жительства моих родителей (квартира приватизирована, в собственности у моего папы, в ней никто не прописан). Какие нас могут ожидать последствия?

Второй вариант - выписать сестру (я так понимаю только через суд) и никакой регистрации не предлагать.

В свидетельстве о попечительстве сказано, что на жилплощади попечителя сестра может проживать до совершеннолетия.

Наша цель - лишить ее права, ее будущих детей претендовать хоть на сантиметр нашей собственности. При этом, в случае возникновения в ее жизнь крайне затруднительного положения мы готовы предоставить ей и ее ребенку/детям жильё, но не мужу. Хотим быть хозяевами положения. Не хотим неожиданностей.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут