8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать двоюродную сестру из приватизированной квартиры?

В 1998 году моя мама стала попечителем своей племянницы (моей двоюродной сестры) 1982 г.р.

Сестру прописали в квартире (Москва). Квартира приватизирована, три собственника - я (1980 г.р.), мои родители. Прописаны - я, мама, папа, сестра, моя дочь 2010 г.р.

С 2003 г. я проживала в другом месте. Сестра продолжала жить с моими родителями.

В 2005-2006 году в квартире стал жить еще и гражданский муж сестры. Сначала жили они у моих родителей, потом снимали квартиру, мама моя оплачивала, потом снова переехали жить к моим родителям.

В 2010 году сестра и гражданский муж официально оформили отношения.

С этого момента отношения между молодой семьёй и моими родителями испортились. К 2012 году они уже практически не разговаривали, продолжая жить вместе.

В апреле 2012 года я предложила сестре или помириться с родителями, либо съезжать на съёмную квартиру.

Сестра отказалась пойти на встречу родителям, в мае 2012 года она с мужем выехали из квартиры. По какому адресу они проживают до сих пор не знаем, т.к. Сестра перестала общаться со всеми родственниками.

С января 2013 года я, мой муж, наша дочь проживаем в этой квартире, мои родители переехали в квартиру, в которой жили мы. Где живёт сестра с мужем не знаем.

Кварплату она не платит (по крайней мере с мая 2012 года точно), хозяйство не ведет.

С учетом возникших отношений хотим выписать сестру. Не знаем, что от нее можно ожидать. Не хотим платить за нее, не хочу, чтобы она прописала своих детей в этой квартире (детей на данный момент нет).

30.09.2013 дозвонилась до сестры, добровольно выписываться отказалась. Я сказала, что подаем в суд.

01.10.2013 предложила сестре встретится и обсудить этот вопрос, чтобы решить его с наименьшими потерями для обеих сторон. Сначала сестра согласилась, потом отказалась.

Мы с мамой хотим предложить ей выписаться из этой квартиры и зарегестрировать по месту жительства моих родителей (квартира приватизирована, в собственности у моего папы, в ней никто не прописан). Какие нас могут ожидать последствия?

Второй вариант - выписать сестру (я так понимаю только через суд) и никакой регистрации не предлагать.

В свидетельстве о попечительстве сказано, что на жилплощади попечителя сестра может проживать до совершеннолетия.

Наша цель - лишить ее права, ее будущих детей претендовать хоть на сантиметр нашей собственности. При этом, в случае возникновения в ее жизнь крайне затруднительного положения мы готовы предоставить ей и ее ребенку/детям жильё, но не мужу. Хотим быть хозяевами положения. Не хотим неожиданностей.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Анастасия

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2013