Задолженность за газ

Добрый день! Газоснабжающая организация выставляет задолженность за газ в размере 4,5 тыс. руб. Из представленного Поставщиком расчета видно, что начисление этой суммы было произведено 01.07.2010 как разница между оплаченными показаниями счетчика и якобы показаниями счетчика на момент его снятия. В июне 2010 года в связи с поломкой счетчик газа был снят. 03.07.2010 в газовой службе мной была произведена оплата начислений, которые были по состоянию на эту дату. В этой связи подозреваю, что начисление 4,5 тыс. руб. было произведено задним числом. Кроме того, на мою просьбу предоставить Акт снятия газового счетчика, в котором указаны показания на момент его снятия, в газовой службе сказали что он утерян.

При этом в мой адрес пришло уведомление о предстоящем отключении газоснабжения в связи с непогашением имеющейся задолженности.

Документа, подтверждающего наличие оснований для начисления задолженности, у газовиков нет. В суд с иском о взыскании задолженности они не обращаются, т.к. подтвердить ее нечем и срок исковой давности (с июля 2010 г.) уже истек.

Что делать в данной ситуации? Как юридически правильно составить иск? Что именно просить в исковом заявлении: аннулирования задолженности, произведении перерасчета?

, Виктория, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут