8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за газ

Добрый день! Газоснабжающая организация выставляет задолженность за газ в размере 4,5 тыс. руб. Из представленного Поставщиком расчета видно, что начисление этой суммы было произведено 01.07.2010 как разница между оплаченными показаниями счетчика и якобы показаниями счетчика на момент его снятия. В июне 2010 года в связи с поломкой счетчик газа был снят. 03.07.2010 в газовой службе мной была произведена оплата начислений, которые были по состоянию на эту дату. В этой связи подозреваю, что начисление 4,5 тыс. руб. было произведено задним числом. Кроме того, на мою просьбу предоставить Акт снятия газового счетчика, в котором указаны показания на момент его снятия, в газовой службе сказали что он утерян.

При этом в мой адрес пришло уведомление о предстоящем отключении газоснабжения в связи с непогашением имеющейся задолженности.

Документа, подтверждающего наличие оснований для начисления задолженности, у газовиков нет. В суд с иском о взыскании задолженности они не обращаются, т.к. подтвердить ее нечем и срок исковой давности (с июля 2010 г.) уже истек.

Что делать в данной ситуации? Как юридически правильно составить иск? Что именно просить в исковом заявлении: аннулирования задолженности, произведении перерасчета?

Показать полностью
, Виктория, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.10.2013