8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом обжаловать приказ об отчислении

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:учусь на 4 курсе в Аграрном Университете. В прошлом году возникли проблемы со сдачей экзамена по физической культуре, нашёл студента нашего же вуза, который помог "сделать экзамен" за определенную плату.В этом году, на летней сессии ко мне обратился мой товарищ, который учится на курс младше меня, у которого также проблемы с физ.культурой.В общем и ему помог сделать экзамен через того же человека.Через некоторое время ко мне стали обращаться его одногрупники. Таким вот способом помог я около 15 студентам, кого то знакомил с тем человеком, кто то через меня передавал деньги. Никаких денег я с этого не получал, корыстных целей никаких не было.В этом учебном году этот факт вскрылся, были вовлечены около 57 студентов.Со всех взяли объяснительные,преподавателя уволили.Некоторые студенты написали что делали экзамен через меня.Я также написал объяснительную, где указал через кого все делалось, но тот студент окончил вуз в этом году.В итоге мне вынесли выговор, а потом через некоторое время приказ об отчислении с пометкой "сбор денег со студентов, мошенические действия". Тем студентам экзамен не зачли, но оставили учится.У некоторых даже родители приходили и требовали вернуть деньги за экзамен назад. В итоге я оказался крайним.Естественно никаких следственных действий не производилось, все замяли внутри ВУЗа, преподавателя уволили, нескольких студентов отчислили, и всем закрыли рты.А всё потому что взятничество у нас поставлено на поток, в начале года сотрудники полиции поймали преподавателя с поличным на получении взятки, окозалось 48 студентов вовлечено.

Каким образом я могу обжаловать приказ об отчислении?Являются ли их действия правомерными, обвинив меня в мошеничестве без каких либо следственных действий,и решений суда(разве презумция невиновности не действует)?Можно ли подать иск о защите чести и достойнства? Какая грозит им(ректор, декан) ответсвенность за сокрытие факта получения взятки? Какова моя ответственность, а также студентов?На мое письменное заявление о выдаче объяснительных студентов, свидетельствовавших против меня мне отказали, мотивировав это тем, что выдадут только следственным органам, хотя известно что никаких следственных действий не проводится.

Показать полностью
, Ильшат Хасанов, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2013