8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность действий энергокомпании и порядок обжалования

Добрый день.

По Постановлению правительства РФ № 354 я являюсь задолжником по оплате коммунальных услуг (электроэнергии) и попадаю под действие пункта 117 подпункт "а". В этом же пункте указано, что меня должны уведомить за 30 дней до отключения (ограничения) "после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе".

Верно ли я понимаю, что соответствующий порядок устанавливается в пункте 119 и устанавливает обязательной форму направления такого уведомления: "путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения)"?

Считаются ли нарушением данного Постановления следующие действия сотрудников компании: отключение запланировано на 11.10.2013, извещение вручено 02.10.2013 (с моим отказом от подписи с формулировкой "с извещением не согласен, т.к. не было предоставлено соответствующее уведомление"), а соответствующее уведомление со слов сотрудника было оставлено в почтовом ящике, при этом, я его не получал, не расписывался, заказным письмом (следует из слов сотрудников) мне уведомление не направлялось.

В каком порядке и как мне требовать соблюдения законности отключения меня от сети энергоснабжения в данной ситуации - до отключения? Имею ли я возможность обязать перенести срок отключения на положенные мне тридцать дней с момента получения извещения (от 02.10.2013) или требовать получения нового уведомления, от которого будет установлен новый срок до отключения? Если сотрудники отказываются признать законность моих требований, то как и в какие инстанции мне следует обратится, чтобы меня все же не отключили 11.10.2013, так как такое отключение я считаю незаконным (если я прав в том, что обозначил выше)?

Показать полностью
, Сергей Сопов, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.10.2013