Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомочное третье лицо, которому можно передать свои имущественные права

Правомочное третье лицо,которому можно передать свои имущественные права

Вопрос на тему: "- А поговорить?"или Гипотетическое рассуждение и как бы Вы искали пути оптимального решения для подступающей проблемы.

Вот, например, у Вас имеется земля, и дом в средней части Подмосковья, у коррумпированных властей вкупе с инвесторами, свербит и очень нагло, как это обычно водится, и оч. хочется захапать Ваше имеющееся добро. Оговорюсь, сразу, все имеется в черте города, застройка, к сожалению, уже ведется с многих сторон, находящихся поблизости участков. Документы на собственность все в порядке, оформленная и зарегистрированная собственность, как на землю, так и на дом. Первое сразу, не рассуждать на тему : прихода инвестора и переговоров с ним по поводу выкупа вашего фамильного имения и прочего, достаточно взглянуть за окно и посмотреть тот же Инет с новостями, тем более, что ФИО инвестора фигурирует на сайтах компромат. ру и прочих-прочих и дел разных заведено на него немереное кол-во, везде откупался, власти, которые должны быть ,какбЭ гарантией вашенских прав, ну тут вообще, из серии-“сами понимаете”; второе –банковский залог по СТ 334 ГК РФ и все остальные, было бы идеально, если бы не было так грустно, как в нашей стране рассматривается как кредит или ипотека, и получается платить за своё же,и любая финансовая группа будет играть против закладывающего, как обычно демпингуя; третье искать знакомых строителей – инвесторов и привлечь их на лакомый кусок и тогда договариваться с соседями во всем “кунсе” в пять гектаров общим махом, но пока не представляется возможным, ибо не каждый более мелкий застройщик решиться зайти и бодаться с большим и под определенным властно-криминальным прикрытием. Да и соседи народ весьма, тяжело договороспособный, убеждать в определенных преимуществах, тоже будет достаточно проблематично. Третье или уже четвертое: Просто продажа через подачу объявлений и привлечения клиентов, что называется с улицы не пройдет. Ну, мало кто рискнет в уже имеющейся ситуации ввязываться в неоднозначную ситуацию за свои же кровные. Вариант как некогда известный «Бутово» не пройдет ,так сами бутовцы из инициативной группы сказали, что наш случай отличается от их случая, хотя похожее есть в проблематике.

Ухожу от «многобукв» и совсем просто оговариваю задачу, хотелось бы не иметь личных неприятных переговоров или даже путем уполномоченного посредника, так как в любом случае, понятно ,что вариант предсказуемый даже через посредника –суды и высуживание на три копейки больше, прямо скажем, как говорят в нашем виртуальном сообществе:” не катит”,да и российская система правосудия за гранью понимания добра.

Нужно посредством имеющихся возможностей в правовом русле привлечь третье лицо или лица, которое или которые точно может, смогут , говоря языком киногероя “уконтропупить”, зарвавшихся застройщиков-инвесторов и обязать их по определенным выплатам, те которые действительно положены, конечно без нервотрепки нашей с вами ,как владельцев, кому реально передать имущественные права и другие составляющие. ООН и ЕСПЧ – не предлагать (шутка) :-)

Благодарю за внимание и будущее проявленное участие, и ваше понимание.

06 Октября 2013, 02:03, вопрос №244078 Лена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats