16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда придет пристав, по адресу фак. проживания или по прописке?

Если субъект выписался из адреса постоянной регистрации до решения суда о произв.исполнении, при подаче заявки на кредит указывал также фактический адрес.

1) имеют ли право приставы работать по бывшему адресу прописки ?

2) могут ли работать по адресу факт. проживания, указанного в кредитной заявке , человек ведь мог указать неправильный адрес ?

05 Октября 2013, 13:02, вопрос №243080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
ответ
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр. Решение суда о взыскании задолженности по кредиту действует в отношении должника и в отношении имущества, принадлежащего должнику. Факт регистрации не связан с фактом принадлежности имущества должнику. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, на прове хозяйственного ведения или оперативного управления. Т.е. значение будет иметь не факт выписки, а факт наличия права собственности. Если у должника было право собственности на кв., то, независимо от того, прописан ли там должник, обращение взыскания возможно. Если права собственности не было, то — не возможно. То же самое и с фактическим адресом проживания.

05 Октября 2013, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут