Предприятие не выплачивает мат. помощь требуя нелепые справки

бухгалтер требует справку с работы мужа справку о том, что "он не получал и не будет получать мат.помощь в связи с рождением ребенка" . на работе мужа не дают справку в произвольной форме, только 2ндфл так как оттуда ясно была мат.помощь или нет, все доходы и вычеты там указаны. мой бухгалтер требует именно то ,что дословно диктует она. в общем уперлись обе ,а я не могу получить положенные мне по кол.договору (т.к. мой стаж более 10 лет) 15 000 руб материальной помощи. кто из бухгалтеров прав?

, ирина порхунова, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут