Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кабальные условия ученического договора с предприятием-как их обойти?

Заключил ученический договор с заводом 16.04.2013 на срок обучения 5 месяцев.

Перевелся с обучения по одной профессии на другую и перезаключил договор на срок обучения с 3.06.2013 по 2.10.2013.

Учеба закончилась досрочно 31.07.2013 - то есть всего 3,5 месяца - один мес. практики.

В договоре указан пункт о том, что после учебы необходимо отработать на предприятии 1 год или

если ученик не приступает к работе по полученной специальности, то возвращает предприятию полученную

стипендию и сумму дополнительных затрат, израсходованных на его обучение согласно ст.207 ТК. Что это за доп.затраты и их величина - не указано.

Мастер обучения, принятый на работу в апреле2013, не имел диплома, лицензии на право ведения преподавательской деятельности по специальности.

После учебы с предприятием заключен трудовой договор с испытательным сроком три месяца.

Ни о какой отработке в течении года там не говорится.

Проработав два месяца решил уволиться.

Возможно ли это без материальных претензий со стороны предприятия?

04 Октября 2013, 19:08, вопрос №242160 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats