Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предприятие хочет забрать мой загранпаспорт на хранение

Добрый вечер,я работаю на оборонном предприятии входящим в холдинг Ростехнологии,имею 3 форму секретности,в прошлом году оформил себе загранпаспорт на 10 лет (оформляло не предприятие,а на свои деньги) и уже 2 раза был за границей,в этом году кто то из директором решил что всем работникам надо сдавать загранпаспорта в отдел кадров на хранение (расписку за взятый паспорт не дают) и если я захочу улететь отдыхать,то придется писать заявление чтобы мне его обратно выдали с возвратом!Могу ли я не сдавать свой загранник на хранение и оставить у себя(боюсь что его потеряют среди тысячи других)?и законны ли требования моих работодателей?

04 Октября 2013, 18:27, вопрос №242102 Артем, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats