Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность на передачу ребенка не родственнику пока мать в больнице

Здравствуйте! Моя подруга лежит в роддоме, ее перевозят в больницу на лечение. У нее новорожденный малыш. Родственников нет она сирота. Я оформляю опекунство на этого ребенка. Ребенка увозят в гос. учреждение. Нотариус посоветовал матери написать на меня доверенность, что она доверяет мне ребенка, на то время, пока она в больнице. Но в органах опеки сказали, что доверенность здесь не поможет, и ребенка мне не отдадут, пока не будет оформлено опекунство, оно будет оформляться полтора — два месяца. Я не смогла найти, говорится ли в законе о такой доверенности. Помогите, пожалуйста. Если есть такой закон, напишите на какую статью мне ссылаться в органах опеки, что бы отдали ребенка сейчас. Мы с подругой знаем друг друга с детства, не хотим отдавать в дом малютки.

04 Ноября 2012, 13:10, вопрос №24177 Алена, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats