Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли уволить за прогул участника боевых действий если он решил уйти в отпуск не по графику и если ранее он не предъявлял удостоверение и

12 лет на предприятии работает участник боевых действий, но удостоверение он не приносил и в известность ОК не поставил. Решил пойти в отпуск вне графика мотивируя тем что ему должно быть предоставлена такая возможность по закону. Заявление на отпуск передал через бригадира. До начальника оно не дошло и он приказал уволить этого работника за прогулы. Что делать работнику и как доказать правоту или в этой ситуации администрация права

04 Октября 2013, 13:54, вопрос №241708 Елена Рябухина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats