8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок, рожденный вне официального брака. Где прописать?

Добрый день. Имеется следующая ситуация: 3-х комнатная квартира, в которой прописано 4 жильца (Мать, Отец и два сына). Сама квартира была получена по ордеру 17 лет назад. Лица, на которое был оформлен лицевой счет, нет уже в живых. Оно было пятым жителем данной квартиры и уже давно выписано. Договора социального найма на эту квартиру не имеется, так как они вступили в силу только после 2005 года. Есть только ордер на получение квартиры, в котором прописано лицо, которого уже нет в живых. КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В связи с этим имеется ряд вопросов:

1. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Четвертый житель, прописанный в данной квартире порядка двух лет не живет в ней, он живет на съемной квартире. Проживает с сожительницей, с которой он не состоит в официальном браке. Сожительница беременна, 5 месяц и собирается рожать. Вопрос: имеет ли право отец ребенка прописать ребенка в этой квартире, если ребенок родится в неофициальном браке?К кому надо будет прописывать ребенка по законодательству в двух вариантах:если признает отцовство и если нет. И если оставшиеся трое жильцов не согласны с тем, чтобы он кого-то прописывал. Какие варианты есть обезопасить себя от ненужных родственников со стороны?

2. Нужно ли оформлять договор социального найма, если есть ордер на квартиру, Ордеру 17 лет и тот на кого он оформлен, уже умер и выписан из квартиры.

3. Какой порядок оформления договора социального найма и какие документы необходимы для его оформления?

4. Нужно ли оформлять договор социального найма для приватизации жилья?Или достаточно наличия ордера на получении квартиры?

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013