Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Ребенок, рожденный вне официального брака. Где прописать?

Добрый день. Имеется следующая ситуация: 3-х комнатная квартира, в которой прописано 4 жильца (Мать, Отец и два сына). Сама квартира была получена по ордеру 17 лет назад. Лица, на которое был оформлен лицевой счет, нет уже в живых. Оно было пятым жителем данной квартиры и уже давно выписано. Договора социального найма на эту квартиру не имеется, так как они вступили в силу только после 2005 года. Есть только ордер на получение квартиры, в котором прописано лицо, которого уже нет в живых. КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В связи с этим имеется ряд вопросов:

1. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Четвертый житель, прописанный в данной квартире порядка двух лет не живет в ней, он живет на съемной квартире. Проживает с сожительницей, с которой он не состоит в официальном браке. Сожительница беременна, 5 месяц и собирается рожать. Вопрос: имеет ли право отец ребенка прописать ребенка в этой квартире, если ребенок родится в неофициальном браке?К кому надо будет прописывать ребенка по законодательству в двух вариантах:если признает отцовство и если нет. И если оставшиеся трое жильцов не согласны с тем, чтобы он кого-то прописывал. Какие варианты есть обезопасить себя от ненужных родственников со стороны?

2. Нужно ли оформлять договор социального найма, если есть ордер на квартиру, Ордеру 17 лет и тот на кого он оформлен, уже умер и выписан из квартиры.

3. Какой порядок оформления договора социального найма и какие документы необходимы для его оформления?

4. Нужно ли оформлять договор социального найма для приватизации жилья?Или достаточно наличия ордера на получении квартиры?

04 Октября 2013, 13:49, вопрос №241698 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats