Ребенок, рожденный вне официального брака. Где прописать?

Добрый день. Имеется следующая ситуация: 3-х комнатная квартира, в которой прописано 4 жильца (Мать, Отец и два сына). Сама квартира была получена по ордеру 17 лет назад. Лица, на которое был оформлен лицевой счет, нет уже в живых. Оно было пятым жителем данной квартиры и уже давно выписано. Договора социального найма на эту квартиру не имеется, так как они вступили в силу только после 2005 года. Есть только ордер на получение квартиры, в котором прописано лицо, которого уже нет в живых. КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В связи с этим имеется ряд вопросов:

1. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Четвертый житель, прописанный в данной квартире порядка двух лет не живет в ней, он живет на съемной квартире. Проживает с сожительницей, с которой он не состоит в официальном браке. Сожительница беременна, 5 месяц и собирается рожать. Вопрос: имеет ли право отец ребенка прописать ребенка в этой квартире, если ребенок родится в неофициальном браке?К кому надо будет прописывать ребенка по законодательству в двух вариантах:если признает отцовство и если нет. И если оставшиеся трое жильцов не согласны с тем, чтобы он кого-то прописывал. Какие варианты есть обезопасить себя от ненужных родственников со стороны?

2. Нужно ли оформлять договор социального найма, если есть ордер на квартиру, Ордеру 17 лет и тот на кого он оформлен, уже умер и выписан из квартиры.

3. Какой порядок оформления договора социального найма и какие документы необходимы для его оформления?

4. Нужно ли оформлять договор социального найма для приватизации жилья?Или достаточно наличия ордера на получении квартиры?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут