Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Просрочка временного ввоза авто на территори РФ

Здравствуйте, я гражданин Украины и просрочил временный ввоз авто на 14 дней.При выезде из РФ у меня на границе отобрали машину и составили административный протокол по факту нарушения временного ввоза( статью не знаю).Выдали копию техпаспорта и копию акта изъятия ТС. Сказали что по новому законодательству я не могу уплатить штраф на месте (1500-2000 руб) ,а протоколы будут отправлены в суд для рассмотрения этого нарушения только там. И только после решения суда и уплаты назначенного им штрафа я смогу забрать авто. Машина была опечатана и оставлена там же на таможне.В объяснении почему я просрочил временный ввоз я указал что был сломан двигатель и я не смог вовремя приехать.( квитанций с автосервиса я не предоставил)Подскажите пожалуйста, что мне грозит.Каков может быть штраф и сколько я могу заплатить за штраф площадку.(за нее я так понимаю тоже буду платить). И каковы могуть быть сроки рассмотрения в суде?И как мне ускорить процесс рассмотрения дела?

06 Октября 2013, 10:31, вопрос №240990 Лейба
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats