Медицинские услуги иногородним

Добрый день!Прошу помочь разобраться в своих правах при получении мед.услуг.

Я постоянно живу в Самаре,не имея регистрации ни в этом городе,ни в области.Есть полис ОМС.Поставлен диагноз-синовит и липоартроз Гоффа.Назначено физиотерапевтическое лечение для снятия воспалительного процесса,а затем возможна операция.На мою просьбу рекомендовать стационарное лечение был дан уклончивый ответ,что это платно для Вас и только по месту регистрации.Хотя я не могу наступать на ногу из-за боли.Обратилась в стационар в данной больнице,было сказано попросить направление в поликлинике,к которой я прикреплена,если дадут,смогу лечь в больницу на лечение.Имею ли я право настаивать на направлении на стац. лечение,если прямых письменных рекомендаций врача для этого нет?Будет ли это лечение бесплатным?

, Елена, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут