Депортация после заключения брака и возвращение в Россию

Заключила брак с гражданином Гамбии. (Ранее он пребывал здесь сначала по визе, потом с запросом на предоставление убежища как беженец, в чем было отказано.) В ФМС сказали, что ему необходимо уехать в Гамбию и вернуться уже по приглашению жены (т.е. меня). В связи с этим 3 вопроса:

1. У нас на днях должен родиться ребенок, дает ли это право хоть на минимальную отсрочку выезда его из страны?

2. Как долго в среднем происходит процесс оформления документов для его визы по приглашению? То есть, сколько времени (хотя бы приблизительно) пройдет со дня его отъезда до возвращения в Россию, если приглашением заняться сразу же, без отлагательств?

3. Какое время ему предоставляется на отъезд (сколько он может еще пробыть здесь, не опасаясь принудительной депортации с запретом на последующий въезд в Россию на 5 лет)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут