Ликвидация. Возбуждение уголовного дела в отношении председателя ликвидационной комиссии

Добрый день! Прошу помощи. Решением суда с ООО взыскана недоначисленная заработная плата работнику в размере 48 000. В последующем ООО закрыло расчетный счет и пошло на ликвидацию. Возбуждено исполнительное производство, однако испол лист был передан председателю ликвидационной комиссии. Сейчас ООО на стадии подачи промежуточного ликвидационного баланса. Кредитором было подано заявление в ФССП о возбуждении уголовного дела в отношении председателя ликвидационной комиссии (бездействие, не выплата). У ООО согласно учредительных документов уставной капитал 200 000 рублей, однако он уже давно потрачен, имущества нет, расчетный счет закрыт.

Скажите смогут ли нас при таком раскладе ФНС закрыть? Кто грозит председателю ликвидационной комиссии в данном случае?

Благодарю за ответ.

, Артём, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут