Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отмена задолженности по алиментам на содержание супруги

Здравствуйте. В феврале 2011 года я развелся с супругой. От брака есть дочь. Супруга подала иск в суд, согласно которого мне было присуждено 25% от заработка на ребенка и 3000 ежемесячно на содержание супруги (бывшей) до достижения ребенку 3-х лет. В ноябре 2011 года я уволился с работы и в течение года не имел заработка, в результате чего образовалась задолженность. Подскажите, является ли тот факт, что не работал, уважительной причиной статьи 114 СК РФ, при условии что в ЦЗН на учете как безработный я не состоял для подачи искового заявления о снятии задолженности по алиментам на содержание бывшей супруги... От содержания своего ребенка я не отказываюсь. Заранее, спасибо!!!

02 Октября 2013, 13:18, вопрос №239998 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats