Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Призыв в армию

Здравствуйте!

Я перепоступил и уже год отучился в ВУЗе. При перепоступлении отсрочка от армии, как известно теряется. Когда вставал на учет в военкомате, мое дело еще не пришло из другого города. В военкомате мне сказали подождать и придти через некоторое время. В итоге я не появлялся в военкомате больше года.

Вчера в почтовом ящике обнаружил письмо от призывной комиссии, в котором говорится, что я неоднократно вызывался на мероприятия связанные с призывом на военную службу, но до настоящего времени ни разу не явился. Далее мне было предложено явится на призывной пункт до 31.05.2013 (очевидно, письмо не один месяц пролежало в ящике). В противном случае, из-за неявки без уважительных причин, призывная комиссия обещала передать документы на меня в следственные органы, для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Законно ли возбуждение уголовного дела? Отмечу, что я ни разу не расписывался в получении повесток. И вообще, все повестки в течение года приходили на почтовый ящик, который я не проверял. Подскажите, пожалуйста, что меня ожидает при таком раскладе. Спасибо.

30 Сентября 2013, 09:18, вопрос №239746 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats