Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уменьшение налога для ИП на ЕНВД без работников. Уплата страховых взносов в ПФР

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я индивидуальный предприниматель. Недавно мне пришло письмо из налоговой с текстом: "… Неуплата (неполная) уплата единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности за отчетный (налоговый период), в результате неправомерного уменьшения суммы налога на сумму страховых взносов. Согласно п.2.1 ст. 346.32 НК РФ сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был получен. По данным территориального отделения ПФР уплата по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа, уплаченная во втором квартале 2013г отсутствует, либо произведена частично. ..." Далее просят предоставить корректировку декларации, и видимо заплатить полный налог, т.к. я заплатил в ПФР за полгода позднее второго квартала и предоставил им копии платежных документов. Я почитал текст данного пункта измененного закона на сайте «консультанта» http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html Там даже близко нет такого текста, тем более ограничения уплаты страховых взносов по времени. Как мне поступить в данном случае?

02 Октября 2013, 17:01, вопрос №239324 Алексей Ткачев, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats