Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное строительство

здравствуйте. проживаю в ЖАКТе (многоквартиный дом, где земля общего пользования принадлежит собственникам на праве долевой собственности). одним из соседей начато строительство пристройки к своему дому. НИКТО из жильцов согласия на строительство не давал, фундамент будущей пристройки забита ранее проложенная ливневка. обращались с жалобами в администрацию, прокуратуру, милицию, стройнадзор. получили ответ - стройка незаконна, ведется без соблюдения строительных норм, на застройщика будет возложен адм штраф. за защитой своих прав - прекрщения стройки, восстановления ливневки - обращайтесь в суд. в суд обращаться дело хлопотное и денежное. и как я наслышана, суды сейчас крайне неохотно дают согласие на снос начатого строения.

вопрос в следующем:

1. можно ли охарактеризвать данную ситуацию как самозахват земли?

2. если без суда сломать их фундамент, чтоб реставрировать ранее построенную ливневку, чем это может грозить?

02 Октября 2013, 16:43, вопрос №239308 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats