8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действия продавца. Возможна?

В магазине покупала сыну штаны. Он выбрал и надел. подошли к кассе, попросили на нем пробить (очень часто так делаем во многих магазинах). кассир сказала, что ничем помочь не может. Предложила снять штаны. штаны сняли прям там. пробили купили. Ушли.

Я опустила все эмоции которые меня одолевали и как проходил разговор с кассиром )))

мне неприятно, что штаны пришлось снимать прям там - все таки мальчику 6 лет.

Я знаю все что я могла бы сделать правильнее, лучше, что должна и что нет. вопрос не в этом.

я хочу обратиться с жалобой. Есть ли шанс, что я выиграю? Дело не в деньгах, я хочу чтоб они вывесили плакаты в своем магазине, чтобы все входящие знали правила и могли осознанно делать выбор (текст пока писать не буду).

Меня все осуждают. А я ведь не ангел и не претендую.

Еще скажу, что чека нет. я была в таком состоянии, что забыла его на кассе. вернулась, но кассира не было уже а другие не нашли. Думаю, если надо чек можно восстановить....

скажите, если у меня есть шанс, какие документы надо?

я могу достать справку, что у ребенка "нервный дерматит"-типа того, потому что мы правда с этим обращались к врачам и получали лечение. Хотя может и не дадут.... Смысл в том, что не так то просто было мне надеть на него штаны, потом снять и т. д.

то есть я не прям уж на пустом месте там нервничала. Ведь такие случаи бывают.

Неужели все роботы? Неужели только по должностным инструкциям? тогда я хочу обратиться в суд, чтобы при входе и выходе было четко прописано, что в этом магазине обслуживание "на три копейки-эконом класса", чтобы был выбор, и прописаны правила. Правила нарушать я не собираюсь, но я тогда и не пошла бы туда...

Показать полностью
, Света,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.10.2013