112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать железо?

Оплатил железо на крышу, и через 5 дней сказали забирать, цвет железа редкий, но фирма сказала, что у них есть, а когда время подошло, сказали извините мы ошиблись, потребовал деньги назад - тянут время. Подскажите, можно ли через суд заставить их привезти мне именно это железо, а за ожидание взять с них пени? только договора купли продажи они не сделали, есть только кассовый чек

02 Октября 2013, 13:44, вопрос №239140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
ответов
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания Советник, г. Санкт-Петербург

Кассовый чек означает заключение договора купли-продажи. А вот наименования товара там наверное нет, поэтому будет довольно проблематично доказать что именно вы покупали. Однако можно попробовать схитрить и написать им претензию, изложив всю ситуацию подробно. Иногда из письменного ответа на претензию следует, что они признают определенные факты. А пока можно требовать только возврата денежных средств

02 Октября 2013, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.